ФК «Звезда» и «Север» сыграют в турнире на призы Полпреда, Участие в зимнем соревновании ОФФ «Северо-Запад» уже подтвердили шесть команд., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

01.12.2022

ФК «Звезда» и «Север» сыграют в турнире на призы Полпреда

01.12.2022

ФК «Звезда» и «Север» сыграют в турнире на призы Полпреда

Участие в зимнем соревновании ОФФ «Северо-Запад» уже подтвердили шесть команд.

Петербургская «Звезда» и мурманский «Север» выступят в ежегодном турнире на призы Полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе. 24-й розыгрыш соревнования пройдет в петербургском Дворце спортивных игр «Зенит» с 14 по 20 февраля 2023 года.

«Звезда» — участник первенства России среди клубов Второй лиги. По итогам осенней части сезона «красно-черные» заняли второе место в Группе 2.1, а также вышли в 1/4 финала Пути регионов Кубка России. «Звезда» стала победителем предыдущего турнира на призы Полпреда, в финале обыграв «Динамо-СПб» (4:0).

«Север» в прошедшем сезоне оформил «золотой дубль» в III дивизионе. Мурманчане стали чемпионами СЗФО по футболу, став первыми обладателями возрожденного трофея Аспдена. Следом команда завоевала и Кубок СЗФО, обыграв «Псков». В прошлом розыгрыше турнира на призы Полпреда «Север» занял седьмое место.


В традиционном зимнем турнире ОФФ «Северо-Запад» сыграют от шести до восьми команд. Ранее участие подтвердили клубы Второй лиги — петербургские «Динамо» и «Ядро», а также ФК «Псков», серебряный призер чемпионата СЗФО. Каждая из команд проведет пять игр, а продолжительность матчей — в зависимости от числа участников — составит 2 тайма по 40 или по 45 минут.