ОФФ «Северо-Запад» представило Календарный план соревнований на 2023 год, С января по декабрь пройдут 36 турниров в десяти возрастных категориях., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

19.12.2022

ОФФ «Северо-Запад» представило Календарный план соревнований на 2023 год

19.12.2022

ОФФ «Северо-Запад» представило Календарный план соревнований на 2023 год

Общее собрание Объединения федераций футбола «Северо-Запад», состоявшееся 17 декабря, утвердило календарь соревнований, которые пройдут в 2023 году.

С января по декабрь 2023 года будут проведены 36 межрегиональных турниров по разновидностям футбола. Соревнования пройдут среди мужчин, женщин, юношей и девушек в десяти возрастных категориях. Местами их проведения станут различные города Северо-Западного региона.

Календарный план соревнований опубликован в разделе в главном меню сайта, а также доступен для скачивания по ссылке.

Спортивный директор ОФФ «Северо-Запад» Алексей Алексеев:

— Зональные этапы первенства России среди юношей 2009 и 2010 годов рождения и зональный этап Кубка РФС среди команд 2009 года рождения пройдут без участия петербургских команд, выступающих в городском первенстве высшей лиги. Это повышает шансы команд Северо-Запада на призовые места и поездку на финальные соревнования. В то же время в турнирах могут принимать участие петербургские коллективы более низких городских эшелонов.

Фестивали футбола U-12 в Павловске и U-11 в Сестрорецке теперь будут проходить не в два, а в три дня — с пятницы по воскресенье. Это позволит увеличить игровое время каждого матча, о чем просили участники. Второй раз подряд в Санкт-Петербурге пройдет турнир среди самых младших участников — первенство ОФФ «Северо-Запад» среди команд U-10. Надеемся на большой прирост участников.

Все команды мужского чемпионата СЗФО автоматически станут участниками Кубка ОФФ «Северо-Запад». Два соревнования пройдут параллельно. Впрочем, это условие не мешает желающим заявиться именно в кубковый турнир. 

Кубок чемпионов в этом году является отборочным на финальный турнир первенства России, который предположительно состоится летом. В турнире могут принимать участие любые футболисты без ограничений в виде профессионального прошлого.

На протяжении многих лет все женские соревнования по футболу и мини-футболу проходили в Санкт-Петербурге. В предстоящем году проведение данных турниров будет передано в регионы. Чемпионат СЗФО по мини-футболу среди женщин состоится в Великом Новгороде, а первенства среди девушек в четырех возрастах — в Пскове.

Женский чемпионат по футболу также пройдет в Пскове, первенства среди девушек в трех возрастах — в Петрозаводске, а первенство среди девочек до 13 лет и среди смешанных команд — в Великом Новгороде. ОФФ «Северо-Запад», понимая важность развития женского футбола, продолжает проводить данные соревнования без вступительного взноса.