В Санкт-Петербурге пройдет матч болельщиков сборных России и Ирака, Товарищеская игра состоится 25 марта в манеже «Восхождение»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

23.03.2023

В Санкт-Петербурге пройдет матч болельщиков сборных России и Ирака

23.03.2023

В Санкт-Петербурге пройдет матч болельщиков сборных России и Ирака

Национальные сборные России и Ирака сыграют товарищеский матч 26 марта на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Накануне в субботу, 25 марта, состоится игра между болельщиками обеих команд. Встреча пройдет в центре футбольной подготовки «Восхождение» и начнется в 14:00.

Футбольный матч болельщиков будет проведен при поддержке РФС, ОФФ «Северо-Запад» и комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге. В открытии мероприятия примут участие представители дипломатического корпуса, экс-игроки сборной России и амбассадоры РФС, представители комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт‑Петербурге, руководители национально-культурных организаций и обществ дружбы.

Организатор матча Юрий Стародубцев:

— Подобные товарищеские игры среди болельщиков мы стараемся проводить на постоянной основе, в спортивном календаре они традиционны и являются важной частью культуры футбольной поддержки. В прошлом году в рамках проекта «Футбол без границ» были организованы матчи с болельщиками Сербии, Беларуси и Узбекистана. Проведение таких мероприятий благоприятно влияет на укрепление дружественных и спортивных отношений между нашими странами, создает условия для культурного обмена и открытого общения между болельщиками России и Республики Ирак, посредством футбола и «народной дипломатии».