Участие в чемпионате СЗФО подтвердили семь клубов, К заявившимся ранее командам присоединились «ГУОР-Карелия», «Химик» и СШ-2 ВО «Звезда»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

03.05.2023

Участие в чемпионате СЗФО подтвердили семь клубов

03.05.2023

Участие в чемпионате СЗФО подтвердили семь клубов

В мае стартует чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд сезона 2023 года. К заявившимся ранее клубам присоединились «ГУОР-Карелия», «Химик» и СШ-2 ВО «Звезда».

Чемпионат СЗФО среди мужских команд проводится с 1996 года. Рекордсменом по числу завоеванных титулов является ФК «Звезда». На счету клуба из Санкт-Петербурга пять чемпионских трофеев. По два раза III дивизион выигрывали «Пикалево», «Апатит», «Химик» из Коряжмы и мурманский «Север».

Участие в чемпионате-2023 на текущий момент подтвердили:

— «Север», Мурманск

— «Псков», Псков

— СШ «Ленинградец», Ленинградская область

— СШ № 2 ВО «Звезда», Санкт-Петербург

— «Химик», Коряжма, Архангельская область

— «ГУОР-Карелия», Республика Карелия

— «Тосно», Ленинградская область

В прошлом сезоне «Север» оформил «золотой дубль», «Псков» и «Ленинградец» стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата. СШ-2 ВО «Звезда» и «Химик» заняли пятое и шестое места соответственно. «ГУОР-Карелия» в апреле стала победителем Кубка регионов. Футбольный клуб «Тосно» официально возродился после пятилетнего перерыва.

Клубы, заявившиеся в чемпионат СЗФО, автоматически станут участниками Кубка Северо-Запада. Оба межрегиональных турнира являются отборочными этапами всероссийских соревнований РФС. Чемпион завоюет путевку в финальный турнир среди команд III дивизиона. Победитель кубкового турнира сможет выступить во всероссийском Кубке среди любительских команд.

Призеры чемпионата СЗФО и обладатель Кубка Северо-Запада будут допущены к процедуре лицензирования для участия во Второй лиге.