Чемпионат СЗФО стартует матчем ФК «Тосно» — СШ «Ленинградец», Первая игра нового сезона пройдет на стадионе «Надежда» в Никольском., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

24.05.2023

Чемпионат СЗФО стартует матчем ФК «Тосно» — СШ «Ленинградец»

24.05.2023

Чемпионат СЗФО стартует матчем ФК «Тосно» — СШ «Ленинградец»

В среду, 24 мая, начнется новый сезон чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд. На стадионе «Надежда» в Никольском сыграют ФК «Тосно» и СШ «Ленинградец». Еще два матча чемпионата пройдут в субботу в Гатчине и Санкт-Петербурге.

Розыгрыш III дивизиона сезона 2023 года стартует в городе Никольском Ленинградской области. В первом матче чемпионата «Тосно», возродившийся после пятилетного перерыва, встретится со спортивной школой «Ленинградец», бронзовым призером сезона-2022.

Игра на стадионе «Надежда» начнется в 17:00 и будет показана в прямом эфире на YouTube-канале ОФФ «Северо-Запад».
 

 

В субботу, 27 мая, состоятся еще два матча нового сезона. В Гатчине спортшкола «Ленинградец» примет на «Балтийском» «ГУОР-Карелию». В Санкт-Петербурге «СШ № 2 ВО Звезда» сыграет на домашнем стадионе против «Пскова», ставшего серебряным призером прошлогоднего чемпионата.

Участие в чемпионате СЗФО на текущий момент подтвердили семь клубов из шести регионов. Соревнование пройдет в два круга. Все команды также примут участие в Кубке Северо-Запада. Оба турнира являются зональными этапами всероссийских соревнований среди мужчин — «III дивизиона» и Кубка среди любительских команд соответственно. Призеры чемпионата и обладатель Кубка будут допущены к процедуре лицензирования для участия во Второй лиге.