Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет 10 июня в «Лужниках», РФС учредил новый масштабный праздник, который станет ежегодным., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

27.05.2023

Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет 10 июня в «Лужниках»

27.05.2023

Первый в истории Всероссийский день футбола пройдет 10 июня в «Лужниках»

В Москве накануне суперфинала FONBET Кубка России в «Лужниках» состоится фестиваль в честь Всероссийского дня футбола — нового ежегодного праздника, который учредит РФС.

Фестиваль станет традиционным и будет проводиться в летнее время года по всей стране, в том числе в преддверии таких событий, как финал Кубка, Суперкубка России и других важных матчей. Впервые футбольные фестивали для детей и взрослых в рамках Всероссийского дня футбола пройдут во всех регионах страны в июне, а главный праздник состоится в «Лужниках» 10 июня накануне суперфинала FONBET Кубка России и будет приурочен к 100-летию московского спорта.

Фестиваль в «Лужниках» будет организован РФС совместно с Москомспортом и объединит в себе футбольные турниры для более чем двух тысяч команд, живые выступления популярных музыкантов, разнообразные игровые и развлекательные площадки. Ожидается, что праздник посетят более 20 тысяч гостей. Между собой сыграют команды болельщиков клубов-участников FONBET Кубка России, а на нескольких полях пройдет всероссийский турнир по мини-футболу.

Цель фестиваля — популяризировать футбол среди всех категорий населения страны, показать его доступность. В «Лужниках» будут представлены площадки и участники проектов РФС — «Футбол в школе», «Россия — футбольная страна!», будут организованы матчи и турниры среди футболистов и футболисток с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, мастер-классы для девочек с игроками женской Суперлиги, пройдет фестиваль болельщиков FONBET Кубка России.