Победы «Балтики» и другие результаты 3-го тура ЮФЛ Северо-Запад, Игровой уик-энд вышел насыщенным на пенальти и удаления., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

29.05.2023

Победы «Балтики» и другие результаты 3-го тура ЮФЛ Северо-Запад

29.05.2023

Матчи 3-го тура Юношеской футбольной лиги Северо-Запад прошли 27 и 28 мая. «Балтика» и «Алмаз-Антей» одержали по три победы, на стадионе «Юность» в Петрозаводске впервые прошли игры ЮФЛ Северо-Запад.

Реконструированный стадион «Юность» в столице Республики Карелии принял свои первые матчи ЮФЛ Северо-Запад. СШ-7 Петрозаводска порадовала болельщиков первыми победами в сезоне — обе имели максимально драматические сценарии. Младшая команда вырвала победу у «Череповца», реализовав пенальти на последней минуте.

Во встрече юношей 2007 года рождения череповчане во втором тайме умудрились не забить два 11-метровых. После этого гости еще и остались вдевятером. На последней минуте пенальти не реализовали уже карелы, но в компенсированное время успели вырвать победу. В игре юношей до 18 лет первые три очка в турнире завоевал «Череповец». В концовке вратарь гостей Никита Нюрги спас команду при счете 1:2.

«Балтика» забила по три гола в каждом из матчей против великолукского «Экспресса». «Алмаз-Антей» уверенно провел домашние игры против «Динамо-Вологды», одержав три крупные победы. «Электрон» выиграл у СШ-5 один матч, а в двух других уступил, в обоих случаях доигрывая вдесятером.

Представляем результаты 3-го тура ЮФЛ Северо-Запад.

ЮФЛ Северо-Запад – 1 (юноши до 18 лет)

СШ-7 Петрозаводск — «Череповец» — 1:3

Голы: Акопян, 32, с пенальти (1:0), Сулименко, 36 (1:1), Шишелов, 63 (1:2), Юринский, 90 (1:3).

ФК «Псков» — СШ «Ленинградец» — 0:3

Голы: Морозов, 26, с пенальти; Ходаковский, 32; Кондращев, 38.

«Алмаз-Антей» — «Динамо-Вологда» — 5:1

Голы: Козин, 2 (0:1), Егоров, 8 (1:1), Савин, 43 (2:1), Парусов, 52 (3:1), Корнеев, 72 (4:1), Качура, 76 (5:1).

ФК «Балтика» — СШОР «Экспресс» — 3:1

Голы: Афанасьев, 10 (1:0), Никитин Г., 39 (1:1), Афанасьев, 40 (2:1), Гзирян Г., 45, с пенальти (3:1).

СШ «Электрон» — СШ-5 Калининград — 2:3

Голы: Баринов, 6, с пенальти (1:0), Исмаилов, 33, в свои ворота (2:0), Кулешявичус, 46 (2:1), Кожухов, 67, с пенальти (2:2), Лавренов, 84 (2:3).

Удаление: Баринов («Электрон»), 66 (второе предупреждение).

ЮФЛ Северо-Запад – 2 (юноши до 17 лет)

СШ-7 Петрозаводск — «Череповец» — 2:0

Голы: Ульянов, 90+; Герасимов, 90+.

Нереализованные пенальти: Ягияев («Череповец»), 56 (мимо), Тотладзе («Череповец»), 63 (мимо), Графов (СШ-7), 90 (вратарь).

Удаления: Делимов («Череповец»), 65 (второе предупреждение), Тотладзе («Череповец»), 66 (второе предупреждение), Некрасов (СШ-7), 90 (плевок в соперника).

ФК «Псков» — СШ «Ленинградец» — 0:0

«Алмаз-Антей» — «Динамо-Вологда» — 4:0

Голы: Зюкин, 10; Кутевой, 27; Грабовецкий, 31; Силиненко, 73.

ФК «Балтика» — СШОР «Экспресс» — 3:0

Голы: Левченко, 13; Пышкин, 31; Егоров, 37.

«Алмаз-Антей» — «Динамо-Вологда» — 7:0

Голы: Кушхабиев, 5, 48, 73; Межлумян, 16, 39; Любимов, 50, 60.

Голы: Куклицкий, 3 (1:0), Кулик, 51 (2:0), Куклицкий, 60 (3:0), Медведев, 65 (3:1).

СШ «Электрон» — СШ-5 Калининград — 0:1

Гол: Джавадов, 40, с пенальти.

Удаление: Алексанян («Электрон»), 42 (второе предупреждение).