Три молодых арбитра Северо-Запада дебютировали в федеральной ЮФЛ, Седов, Криворучко и Трубило отсудили первые матчи в турнире., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

19 марта

Три молодых арбитра Северо-Запада дебютировали в федеральной ЮФЛ

19 марта

Три молодых арбитра Северо-Запада дебютировали в федеральной ЮФЛ

Евгений Седов, Игорь Криворучко и Максим Трубило отсудили свои первые матчи в Юношеской футбольной лиге. Молодые арбитры из Калининграда, Петрозаводска и Мурманска перешли на федеральный уровень благодаря судейству в ЮФЛ Северо-Запад.

Все три арбитра дебютировали в федеральной Юношеской футбольной лиге 16 марта, в качестве главных судей обслужив матчи ЮФЛ-3. Калининградец Евгений Седов рассудил московский «Спартак» и «Урал» (3:1). Игорь Криворучко из Петрозаводска стал арбитром встречи «Алмаз-Антей» — «Чайка» (0:1). Мурманчанин Максим Трубило также отработал игру в Санкт-Петербурге, между СШОР «Зенит» и московским «Динамо» (0:2).

Седову и Криворучко по 19 лет, Трубило — 21 год. Все трое в прошлом сезоне обслуживали матчи ЮФЛ Северо-Запад и были рекомендованы к переходу на следующий карьерный уровень. Всего в текущем сезоне федеральных ЮФЛ и МФЛ задействованы десять арбитров, ранее судивших матчи межрегионального турнира.


Как стать футбольным арбитром

Ближайшие судейские курсы стартует этой весной. В Ленинградской области будут организованы очные курсы, слушателям из других регионов Северо-Запада доступен дистанционный формат обучения.

Начальный этап обучения включает в себя углубленный курс по изучению Правил игры, освоение теоретических, методических и практических основ судейства, тренировки по физической подготовке и практические занятия.

На базовом этапе обучения судьи под контролем регионального инструктора-координатора и инструктора местной федерации футбола привлекаются к детско-юношеским соревнованиям региона. Самые перспективные арбитры попадут в список судей для обслуживания матчей ЮФЛ Северо-Запад.

Подать заявку на обучение может любой гражданин России в возрасте от 14 лет. Единственные требования к слушателям — желание стать арбитром и хорошая физическая форма. Обучение полностью бесплатное. Оставить заявку можно на сайте ref.rfs.ru.


Фото: ФК «Спартак-Москва».