Калининградская «Альфа 09» заняла четвертое место в Первой лиге по футзалу, Чемпион СЗФО завершил выступление в первенстве России среди женских команд., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

29 апреля

Калининградская «Альфа 09» заняла четвертое место в Первой лиге по футзалу

29 апреля

В воскресенье, 28 апреля, в Липецке в спорткомплексе ЛГТУ завершилось первенство России по футзалу среди женских команд Первой лиги. Чемпион СЗФО стал четвертым среди 14-ти участников.

В финальном этапе Первой лиги, стартовавшем 23 апреля, приняли участие 14 любительских женских команд, прошедших межрегиональные отборы. «Альфа 09» вышла из группы со второго места и в четвертьфинале встретилась с «Норманочкой»-2 из Нижегородской области. Победа со счетом 4:3 вывела калининградок в полуфинал на московский «Глобус». Сыграв вничью 3:3, подопечные Сергея Полтовца уступили будущему победителю соревнования в серии пенальти.

В матче за третье место «Альфа 09» проиграла петербургской «Бутсе» (0:3). Нападающий команды Анастасия Ракутина была признана лучшим нападающим турнира.

«Альфа 09» завоевала путевку в финальный этап, в марте став победителем чемпионата СЗФО по футзалу среди женских команд. Первая лига — второй по силе дивизион в структуре женского футзала.