СШ «Ленинградец» — победитель X турнира имени Турчака, В финале команда из Ленинградской области обыграла «Динамо»-2. , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

18 марта

СШ «Ленинградец» — победитель X турнира имени Турчака

18 марта

В понедельник, 18 марта, в Санкт-Петербурге завершился X турнир по футболу среди молодежных команд имени Анатолия Турчака. Главный трофей завоевала молодежка спортивной школы «Ленинградец».

В финале единственная команда не из Санкт-Петербурга со счетом 2:0 обыграла «Динамо»-2. Оба гола «Ленинградец» забил до перерыва после хороших комбинаций через правый фланг. Петербуржцы в ответ мало что создали у ворот соперника, а завершали игру вдевятером из-за двух удалений во втором тайме.

Для спортшколы из Ленинградской области это первая победа в турнире Турчака. До этого лучшим результатом «Ленинградца» было третье место в прошлогоднем розыгрыше.

В матче за бронзу ФК «Звезда» отыграл у «ЧМ-Политеха» два мяча и, сведя встречу к ничьей 2:2, победил по пенальти. «Черные медведи» второй год подряд уступают в игре за третье место в серии послематчевых ударов.

В церемонии награждения приняли участие президент ОФФ «Северо-Запад», член исполкома РФС Николай Голубев, мастер спорта СССР международного класса, советник президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Зинченко, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель Совета директоров «Динамо-СПб» Павел Крупник, директор СШ «Ленинградец» Игорь Наумов и председатель Судейского комитета ОФФ «Северо-Запад» Ильдар Зарипов.

Турнир имени первого президента ОФФ «Северо-Запад» Анатолия Турчака проводится с 2015 года. В завершившемся юбилейном розыгрыше принимали участие футболисты не старше 2003 года рождения.