Проведение соревнований в условиях COVID-19 (по состоянию на 2 марта), Информация по состоянию на 2 марта 2022 года., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

02.03.2022

Проведение соревнований в условиях COVID-19 (по состоянию на 2 марта)

02.03.2022

Проведение соревнований в условиях COVID-19 (по состоянию на 2 марта)

Согласно статье 10 Регламента Чемпионата и Первенства Северо-Западного федерального округа по мини-футболу (футзалу) и Регламента VIII турнира по футболу среди молодежных команд соревнования проводятся с учетом выполнения Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённым 31 июля 2020 года, а также его последующими изменениями и дополнениями (см. оперативную информацию на сайте Минспорта).

В то же время, если решениями территориальных органов Роспотребнадзора или органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в целях участия в матчах соревнований (доступа на объект спорта) и посещения их зрителями установлены требования по допуску участников матча исключительно на основании выполнения ими соответствующих условий, то Оргкомитет соревнований осуществляет допуск участников матча исключительно на основании установленных требований.

В связи с регулярными изменениями мер по противодействию распространению в субъектах Северо-Западного федерального округа новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Объединение федераций футбола "Северо-Запад" рекомендует лицам, направляющим команды для участия в соревнованиях, самостоятельно знакомиться с актуальными ограничениями в местах проведения соревнований, в том числе в отношении условий размещения команд в местах проживания.


СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По состоянию на 2 марта 2022 года на период проведения Чемпионата Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди мужских и женских команд, который запланирован с 14 по 18 марта 2022 года в г. Санкт-Петербург, и период проведения VIII турнира по футболу среди молодежных команд, который пройдет с 9 по 15 марта в г. Санкт-Петербург, Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13 марта 2020 г. № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (в ред. 2 марта 2022 года) в целях участия в спортивных мероприятиях на территории Санкт-Петербурга установлены следующие ограничения.

  • Участие в матчах. Без ограничений (без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции) — см. пункт 2-50 Постановления.
  • Зрители. Не более 100 человек с учетом участников матча, без требований для условий прохода (без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции) — см. пункт 2-50 Постановления.
  • Размещение в гостиницах. Без ограничений (без предъявления отрицательных ПЦР-тестов, QR-кодов и документов о перенесенном заболевании, вакцинации, наличии противопоказаний или наличии антител к возбудителю коронавирусной инфекции) — см. пункт 2-5.32 Постановления.
  • Средства индивидуальной защиты. Обязательное использование посетителями средств индивидуальной защиты органов дыхания, указанных в пункте 2-5.3 Постановления: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, за исключением случаев нахождения работника в обособленном помещении при отсутствии иных лиц; не распространяется на спортсменов и спортивных судей в период проведения матчей — см. пункт 2.1 Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.