СШОР «Зенит» выиграла первенство СЗФО среди юношей до 14 лет, В финале подопечные Сергея Кровякова победили ФК «Зенит» со счетом 2:0., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

26.08.2022

СШОР «Зенит» выиграла первенство СЗФО среди юношей до 14 лет

26.08.2022

В пятницу, 26 августа, в Великом Новгороде завершился Зональный этап первенства России среди команд спортивных школ (мальчики 2009 года рождения). В финале СШОР «Зенит» победила ФК «Зенит» со счетом 2:0. Бронзовые медали достались «Алмазу-Антею».

Финальный матч определил победителя первенства СЗФО в самой концовке. За минуту до завершения основного времени Михаил Лаздин открыл счет, выведя СШОР «Зенит» вперед — 1:0. В компенсированное время Владислав Максимов удвоил отрыв подопечных Сергея Кровякова. Оба «Зенита», как финалисты Зонального этапа, выступят в первенстве России среди мальчиков до 14 лет, которое состоится в 2023 году.

Судьбу бронзовых медалей решил единственный гол. На 44-й минуте Егор Дрюнин распечатал ворота «Коломяг», и «Алмаз-Антей» удержал минимальную победу. Подопечные Михаила Корчагина завоевали путевку в стыковые матчи, где они в противостоянии со второй командой зоны «Приволжье» определят участника всероссийского турнира.