ОФФ «Северо-Запад» заключило Меморандум с Федерацией футбола Санкт-Петербурга , Соглашение направлено на развитие футбола в Северо-Западного федеральном округе., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

13.09.2022

ОФФ «Северо-Запад» заключило Меморандум с Федерацией футбола Санкт-Петербурга

13.09.2022

ОФФ «Северо-Запад» заключило Меморандум с Федерацией футбола Санкт-Петербурга

12 сентября 2022 года Объединение федераций футбола «Северо-Запад» и Федерация футбола Санкт-Петербурга заключили Меморандум о развитии футбола на территории Северо-Западного федерального округа.

28 мая Конференция Российского футбольного союза приняла новую редакцию Устава РФС, в соответствии с которой Федерация футбола Санкт-Петербурга приобрела статус МРО. Тем самым ОФФ «Северо-Запад» и Федерация футбола Санкт-Петербурга стали независимыми друг от друга субъектами футбола.

В целях развития футбола на территории Северо-Западного федерального округа ОФФ «Северо-Запад» и Федерация футбола Санкт-Петербурга выразили намерение структурировать партнерские отношения и заключили соответствующий Меморандум. Соглашение нацелено на конструктивный диалог и регулярное сотрудничество между организациями по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Федерация футбола Санкт-Петербурга разрешает спортивно подчиняющимся ей клубам и спортивным школам участвовать в Чемпионатах, Первенствах и Кубках СЗФО по футболу и его разновидностям, являющихся отборочными этапами всероссийских соревнований, проводимыми ОФФ «Северо-Запад», при условии, что данные команды не участвуют в аналогичных петербургских соревнованиях. 

ОФФ «Северо-Запад» может включать судей и инспекторов Федерации футбола Санкт-Петербурга в соответствующие списки для работы на матчах соревнований Северо-Западного федерального округа, если это не препятствует их работе в соревнованиях Федерации футбола Санкт-Петербурга.