«Звезда» стала пятой в женском турнире в Новороссийске, Итоги финального этапа Первой лиги по футболу., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

25.10.2022

«Звезда» стала пятой в женском турнире в Новороссийске

25.10.2022

«Звезда» стала пятой в женском турнире в Новороссийске

Во вторник, 25 октября, завершился финальный этап Первой лиги среди женских команд по футболу. Петербургская «Звезда» заняла итоговое пятое место среди десяти участников.

«Звезда», действующий чемпион СЗФО, выиграла плей-офф за 5-8-е места. В заключительном матче подопечные Ивана Канаева взяли реванш у «Дончанки» за поражение на групповом этапе. Петербурженки обыграли команду из Азова со счетом 2:0. В первом тайме случился автогол соперниц, а на 56-й минуте забила Ксения Малыхина.

Победу в Первой лиге одержал «Новосибирск», в финале обыгравший по пенальти «Академию Футбола» из Тамбова. Бронзовые медали завоевало «Строгино». 

Матчи Первой лиги проводились на базе «Буткэмп» в Широкой Балке с 17 по 25 октября. В соревновании принимали участие десять победителей межрегиональных отборочных этапов. Для «Звезды» выступление во всероссийском турнире по футболу стало дебютным.