«Динамо-СПб» стало победителем турнира на призы Полпреда, В финале «бело-голубые» обыграли «Луки-Энергию» со счетом 2:1., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

20.02.2023

«Динамо-СПб» стало победителем турнира на призы Полпреда

20.02.2023

В понедельник, 20 февраля, в Санкт-Петербурге завершился XXIV турнир на призы полномочного представителя Президента РФ в СЗФО. В финальном матче в ДСИ «Зенит» петербургское «Динамо» обыграло «Луки-Энергию».

На 31-й минуте финала капитан динамовцев Николай Шиков вывел свою команду вперед. В начале второго тайма «Луки-Энергия» оказалась в большинстве после удаления автора первого гола. Численным преимуществом великолучане не воспользовались, пропустив на 62-й минуте от Артема Пикарева (2:0).

В самой концовке Антон Шишаев сократил отставание до минимума. Впрочем, на 79-й минуте капитан «Луки-Энергии», как и его визави ранее, вскоре после гола схлопотал красную карточку. Финальный свисток зафиксировал победу «Динамо» со счетом 2:1.

Бронзовые медали турнира завоевала спортивная школа «Ленинградец», по пенальти обыгравшая мурманский «Север». Основное время завершилось вничью 1:1 после голов Павла Игнатовича и Василия Рясского.

«Ядро» блеснуло камбэком вдесятером в матче за пятое место против «Пскова». Пропустив и оставшись в меньшинстве, подопечные Александра Куртеяна смогли вырвать победу со счетом 2:1. Итоговое седьмое место завоевала молодежка ФК «Звезда», обыгравшая «Константиновское» с помощью дубля Никиты Посмашного (2:0). В игре за девятое место волевую победу над СШОР «Зенит» со счетом 2:1 одержала СШ-2 ВО «Звезда».

Участие в церемонии награждения принял главный федеральный инспектор по Санкт-Петербургу аппарата полпреда Президента РФ в СЗФО Павел Дашков.

Лучшие игроки турнира

Вратарь — Даниил Ваулин («Луки-Энергия»)

Защитник — Данил Сподарец («Луки-Энергия»)

Полузащитник — Василий Рясский (СШ «Ленинградец»)

Нападающий — Павел Игнатович («Север»)

Бомбардир — Игорь Бугаенко («Динамо-СПб»)

Игрок — Денис Михайлов («Динамо-СПб»)

Ежегодный зимний турнир ОФФ «Северо-Запад» проводится с 2000 года. Петербургское «Динамо» стало лидером соревнования по количеству завоеванных трофеев — 5. Футбольный клуб «Звезда» становился победителем четыре раза. Дважды турнир выигрывали «Петротрест», «Зенит»-2 и «Ленинградец».

В XXIV розыгрыше участвовали десять команд, которые на предварительном этапе были разбиты на две группы. В финал вышли лидеры квинтетов, а обладатели вторых строчек встретились в матче за бронзу. Оставшиеся команды разыграли места с 5-го по 10-е.