«Новгородский водоканал» защитил чемпионский титул, В Великом Новгороде завершился мужской чемпионат СЗФО по мини-футболу., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

10.03.2023

«Новгородский водоканал» защитил чемпионский титул

10.03.2023

В пятницу, 10 марта, в Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди мужских команд. «Новгородский водоканал» защитил чемпионский титул, в финале обыграв «Северный градус» со счетом 7:5.

Финальный матч быстро выявил фаворита. На первой же минуте игры «Новгородский водоканал» успел дважды поразить чужие ворота. К перерыву новгородцы вели с разгромным счетом 6:0. Во втором тайме «Северный градус» смог сократить отставание, ответив пятью голами, но два из них были проведены уже на последней минуте. «Новгородский водоканал» второй год подряд становится чемпионом СЗФО по мини-футболу.

В матче за бронзовые медали «Дорспецстрой» обыграл «Альянс» со счетом 6:4. Арбитры раздали командам девять желтых и одну красную карточки. До перерыва коллектив из Петрозаводска дважды выходил вперед, но не удержал победу. Во втором тайме калининградцы сотворили камбэк, организовав четыре гола.

Чемпионат СЗФО проходил на паркете «Центральной спортивной арены» с 6 по 10 марта. В соревновании выступили восемь команд из семи регионов Северо-Запада. В церемонии награждения приняли участие президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев, заместитель министра спорта Новгородской области Юлия Тимофеева и президент Федерации футбола Новгородской области Максим Матешев.