«Ядро» завоевало главный трофей турнира имени Турчака, Финал против «Динамо-Центра» завершился победой в серии пенальти., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

16.03.2023

«Ядро» завоевало главный трофей турнира имени Турчака

16.03.2023

«Ядро» завоевало главный трофей турнира имени Турчака

В четверг, 16 марта, в Санкт-Петербурге завершился IX турнир среди молодежных команд имени А.А. Турчака. В финале «Ядро» в серии пенальти обыграло «Динамо-Центр».

Заключительный день турнира в ДСИ «Зенит» включил в себя две серии послематчевых пенальти. В игре за третье место «Ленинградцу» и «ЧМ-Политеху» не хватило основного времени, чтобы выявить победителя. На 25-й минуте Кирилл Адамович вывел «черных медведей» вперед, однако спортшкола из Ленобласти быстро отыгралась. В «лотерее» «Ленинградец» был точнее и забрал бронзовые медали.

Финал завершился с аналогичным счетом 1:1, но оба гола случились во втором тайме. Никита Голубцов подарил фору «Ядру» на 47-й минуте, а на 66-й — Олег Трофимов вернул на табло паритет. В серии 11-метровых оба голкипера совершили по два сейва, и судьбу финала решило попадание динамовца штангу. Отметим, что в прошлогоднем турнире «ядерные» также дошли до финала, где уступили по пенальти СШОР-1 Московского района.

Футболисты «Ядра» получили из рук президента ОФФ «Северо-Запад» Николая Голубева новый эксклюзивный трофей турнира имени Турчака.

 

Лучшие игроки турнира

Вратарь — Кирилл Рогов («Ядро»)

Защитник — Андрей Микулич (СШ «Ленинградец»)

Полузащитник — Марк Тарасов («ЧМ-Политех»)

Нападающий — Илья Морозов («Динамо-Центр»)

Бомбардир — Илья Зикрань (СШОР «Зенит»)

Игрок — Глеб Попов («Ядро»)


Итоговое положение команд

1. «Ядро»

2. «Динамо-Центр»

3. СШ «Ленинградец»

4. «ЧМ-Политех»

5. СШОР «Зенит»

6. ФК «Звезда»

7. «ГУОР-Карелия»

8. СШ «Выборжанин»