ВЛГАФК стала чемпионом СЗФО по мини-футболу, В финале великолучанки обыграли «Новую генерацию» со счетом 4:1., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

17.03.2023

ВЛГАФК стала чемпионом СЗФО по мини-футболу

17.03.2023

ВЛГАФК стала чемпионом СЗФО по мини-футболу

В пятницу, 17 марта, в Великом Новгороде завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по мини-футболу среди женских команд сезона 2022-2023 годов. Победителем турнира стала команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта.

В финальном матче ВЛГАФК обыграла «Новую генерацию» из Сыктывкара со счетом 4:1. Коллектив из Великих Лук открыл счет на четвертой минуте, а их соперницы к началу второго тайма лишились одного из лидеров команды: Ирина Каштальян была удалена за второе предупреждение. На 26-й минуте великолучанки забили дуплетом, предопределив исход встречи. Итоговый счет 4:1 установила Лидия Иванова, ставшая лучшим игроком турнира.

Бронзовые медали турнира завоевала «Альфа-09», одержавшая победу над «ГМР-Никой» со счетом 4:0. Хет-триком в составе калининградок отметилась Валерия Харитончик, выигравшая бомбардирскую гонку соревнований.

Чемпионат СЗФО проходил с 13 по 17 марта в «Центральной спортивной арене» в Великом Новгороде. В турнире выступили девять женских команд из семи регионов Северо-Запада. В церемонии награждения приняла участие заместитель министра спорта Новгородской области Юлия Тимофеева.


 

Лучшие игроки турнира

Вратарь — Наталия Фролова («ГМР-Ника»)

Защитник — Елизавета Бабенко («Альфа-09»)

Нападающий — Ирина Каштальян («Новая генерация»)

Бомбардир — Валерия Харитончик («Альфа-09»)

Игрок — Лидия Иванова (ВЛГАФК)


Итоговое положение команд

1. ВЛГАФК (Великие Луки, Псковская область)

2. «Новая генерация» (Сыктывкар)

3. «Альфа-09» (Калининград)

4. «ГМР-Ника» (Ленинградская область)

5. «СКО-Балтика» (Калининград)

6. «Россиянка» (Псков)

7. «СШ №7 - Карелия» (Петрозаводск)

8. «Энергия» (Великий Новгород)

9. Академия «Арктика» (Мурманск)