ВЛГАФК завершила выступление в Первой лиге по мини-футболу, Великолучанки заняли тринадцатое место в финальном этапе., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

22.04.2023

ВЛГАФК завершила выступление в Первой лиге по мини-футболу

22.04.2023

В Орле завершился финальный этап первенства России по мини-футболу среди женских команд Первой лиги. Чемпион СЗФО занял в турнире итоговое тринадцатое место.

Соревнование проходило с 18 по 22 апреля в спортивно-физкультурном комплексе ОГУ имени Тургенева. Четырнадцать сильнейших команд межрегиональных объединений были разбиты на четыре группы. По итогам жеребьевки ВЛГАФК оказалась в квартете с прошлогодним победителем, «ОрелГУ-КПРФ-Русичи», также в соперницах были «Тюмень» и «Атланта» из Череповца. В следующий этап, согласно формуле турнира, выходили только лидеры групп.

В стартовом туре великолучанки проиграли будущим финалисткам соревнования из Орла (4:5). В других матчах в группе они в напряженной борьбе уступили «Тюмени» и «Атланте» — со счетами 2:3 и 1:3 соответственно. Завершающий матч в турнире ВЛГАФК выиграла у «Калужаночки» — 7:6.

Интервью капитана ВЛГАФК Ольги Аксеновской для сайта АМФР:

— Сначала было страшновато, но потом разыгрались. У нас есть главное правило: мы вместе на каждом участке поля. Мы очень дружные и на площадке, и вне ее. Всегда друг за друга. Тренер в нас верил, говорил, что надо вообще забыть про счет и играть, как умеем. По ходу матча мы проигрывали «ОрелГУ-КПРФ-Русичи» со счетом 0:3, но смогли вернуться — это лишнее подтверждение нашего крепкого духа. Мы не номер приехали отбывать, а играть.

В середине марта команда Великолукской государственной академии физической культуры и спорта стала победителем чемпионата СЗФО по мини-футболу среди женских команд, проходившего в Великом Новгороде.