«Северный градус» стал тринадцатым в Первой лиге по мини-футболу, Финальный турнир завершился 26 апреля в Ярославле., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

26.04.2023

«Северный градус» стал тринадцатым в Первой лиге по мини-футболу

26.04.2023

В среду, 26 апреля, в Ярославле завершилось первенство России по мини-футболу среди мужских команд сезона 2022-2023 годов. Серебряный призер чемпионата СЗФО, «Северный градус» из Череповца, занял в финальном турнире Первой лиги тринадцатое место.

На групповом этапе «Северный градус» сыграл вничью с барнаульским «АлтПолитехом» (4:4) и уступил московскому «Логодору» (3:8) и ульяновскому «Платону» (5:9). Заняв в квартете четвертое место, череповчане стали участниками матча за 13-е место. Заключительная игра принесла представителю СЗФО победу над ярославской «СШ № 13 – Метро Недвижимость» со счетом 6:5.

Несмотря на занятое место, игрок «Северного градуса» Георгий Александров стал лучшим бомбардиром Первой лиги.

В марте команда из Череповца дошла до финала чемпионата СЗФО по мини-футболу, проходившего в Великом Новгороде. Это позволило «Северному градусу» выступить в финале Первой лиги — третьего по классу дивизиона всероссийских соревнований по мини-футболу среди мужчин.