Гатчинский педагогический колледж стал четвертым в Бронзовой лиге, В Нижегородской области завершился финальный турнир по мини-футболу среди ссузов., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

18.05.2023

Гатчинский педагогический колледж стал четвертым в Бронзовой лиге

18.05.2023

В среду, 17 мая, в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» завершился финальный этап Бронзовой лиги — соревнований по мини-футболу среди команд ссузов. Самое высокое место среди представителей Северо-Запада занял Гатчинский педагогический колледж имени Ушинского из Ленинградской области.

В финальном турнире выступили все три призера отборочного этапа по СЗФО, прошедшего в начале апреля в Пскове. Победителем межрегионального соревнования стал Гатчинский педагогический колледж, второе место занял Северодвинский техникум судостроения и судоремонта из Архангельской области, а бронзу завоевал Новгородский технологический колледж.

Финал Бронзовой лиги проходил в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол — в вузы» с участием 21 коллектива профессиональных образовательных организаций. Участники были разбиты на четыре группы по пять-шесть команд, и в четвертьфинал смог пробиться только Гатчинский педагогический колледж. В плей-офф ГПК прошел Дзержинский педагогический колледж (6:0), но проиграл липецкому ЛКСАиОТ (1:2). В матче за третье место гатчинцы со счетом 3:4 уступили колледжу Башкирского государственного педагогического университета.

Северодвинский техникум судостроения и судоремонта занял в Бронзовой лиге двенадцатое место. Новгородский технологический колледж стал в турнире девятнадцатым.