«Зенит» стал пятым в первенстве России в Саранске, В заключительном матче сине-бело-голубые обыграли СШОР «Зенит»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

28.05.2023

«Зенит» стал пятым в первенстве России в Саранске

28.05.2023

В воскресенье, 28 мая, в Саранске завершился финальный турнир среди мальчиков не старше 2009 года рождения. «Зенит» занял итоговое пятое место, в заключительном матче обыграв СШОР «Зенит».

Оба петербургских клуба участвовали в соревновании лучших команд России как призеры первенства СЗФО прошлого сезона. Зональный этап ОФФ «Северо-Запад» проходил в августе 2022 года в Великом Новгороде. Победителем межрегионального этапа стала СШОР «Зенит», в финале обыгравшая «Зенит» со счетом 2:0.

В первенстве России петербуржцы успешно преодолели групповой этап. «Зенит» вышел из квартета «В» со второго места, пропустив вперед московское «Динамо» и опередив СКА-Хабаровск и «Нефтехимик» из Нижнекамска. СШОР «Зенит» в группе «С» уступила лидерство «Строгино» по разнице мячей и оставила позади «Челябинск» и ФШ Слуцкого.

В четвертьфинале представители СЗФО проиграли будущим финалистам турнира. «Зенит» уступил «Чертаново» со счетом 1:2, а СШОР «Зенит» потерпел поражение от «Краснодара» (0:5). Краснодарцы в итоге выиграли первенство России, победив в финале со счетом 1:0.

В утешительном плей-офф петербургские клубы прошли «Строгино» и «Мастер-Сатурн», а в матче за итоговое пятое место «Зенит» обыграл земляков со счетом 1:0. Единственный мяч на последней минуте забил Егор Потапенко, ставший лучшим бомбардиром турнира.