Сборная Калининградской области стала пятой в первенстве России, В Волгограде и Ессентуках завершились финальные турниры среди девушек., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

17.07.2023

Сборная Калининградской области стала пятой в первенстве России

17.07.2023

Сборная Калининградской области стала пятой в первенстве России

В Волгограде и Ессентуках завершились первенства России по футболу среди сборных команд субъектов РФ. Финальные турниры среди девушек проходили в двух возрастных категориях — до 19 лет и до 15 лет.

Сборная Калининградской области, победитель первенства СЗФО, заняла итоговое пятое место в соревновании юниорок не старше 19 лет. Финальный этап проводился в Волгограде с 6 по 16 июля и объединил десять команд, разделенных на две группы.

Группа «А»: Кировская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Иркутская область, Волгоградская область.

Группа «Б»: Нижегородская область, Москва, Московская область, Республика Башкортостан, Калининградская область.

Калининградки уступили в группе сборным Москвы (0:2) и Московской области (0:5). Сыграв вничью 1:1 с командой из Башкортостана и одержав победу над Нижегородской областью со счетом 2:0, сборная Калининградской области попала в плей-офф за 5-8-е места. Там команда выиграла оба матча — у Иркутской области (3:2) и Волгоградской области (2:1).


В первенстве России среди девочек до 15 лет выступила сборная Ленинградской области, победитель зонального этапа по СЗФО. Финальный турнир проходил с 7 по 17 июля в Ессентуках с участием десяти сборных субъектов РФ.

Группа «А»: Пермский край, Краснодарский край, Москва, Республика Татарстан, Воронежская область.

Группа «Б»: Кировская область, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинская область, Ленинградская область.

В группе сборная Ленобласти уступила будущим полуфиналистам — командам Московской области (0:9) и Санкт-Петербурга (0:4). В оставшихся матчах была добыта ничья 1:1 со сборной Челябинской области и со счетом 2:0 обыграна Кировская область. В плей-офф за 5-8-е места Ленинградская область потерпела поражения от Краснодарского края (1:2) и Челябинской области (0:2), заняв итоговое восьмое место.