«Ленинградец» нанес «Северу» первое поражение в сезоне, В чемпионате СЗФО возродилась интрига в борьбе за первое место., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

27.08.2023

«Ленинградец» нанес «Северу» первое поражение в сезоне

27.08.2023

В субботу, 26 августа, в чемпионате Северо-Западного федерального округа среди мужских команд состоялись два матча. В Гатчине «Ленинградец» обыграл «Север» и возродил интригу в борьбе за первое место.

На стадионе «Балтийский» в столице Ленинградской области встречались лидеры чемпионата СЗФО. «Север» открыл счет на восьмой минуте после красивого дальнего удара Сергея Ермакова. «Ленинградец» ответил камбэком, еще до перерыва развернув ход матча голами Соколова и Терещука. На 82-й минуте мурманчане заработали пенальти, но голкипер хозяев Андрей Зайцев парировал удар Максима Осипова.

Обзор матча

Победа со счетом 2:1 позволила «Ленинградцу» сократить отставание от лидирующего «Севера» до одного очка. Для мурманчан поражение стало первым в текущем сезоне. В ближайшую среду, 30 августа, они сыграют в гостях против другого главного преследователя, «Пскова». Псковичи находятся на расстоянии в пять очков, но имеют игру в запасе.

В Санкт-Петербурге «СШ-2 ВО Звезда» прервала серию из двух поражений, обыграв «Химик» со счетом 4:1. Матч проходил на стадионе василеостровской спортшколы из-за ремонтных работ, проходящих на «Труде» в Коряжме. Дублем в ворота «Химика» отметился Григорий Ефанов, поставивший точку в игре на 90-й минуте.

Обзор матча

Чемпионат СЗФО является зональным этапом всероссийских соревнований среди мужчин — «III дивизион». Призеры соревнования получат право пройти процедуру лицензирования Второй лиги. Чемпион СЗФО станет обладателем возрожденного трофея Аспдена.