«Север» удерживает лидерство в чемпионате СЗФО, Победа над «Псковом» сохранила отрыв от преследователей., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

03.09.2023

«Север» удерживает лидерство в чемпионате СЗФО

03.09.2023

В чемпионате Северо-Западного федерального округа среди мужских команд завершилась 12-я игровая неделя. С 29 августа по 2 сентября в турнире прошли три матча, а центральных из них состоялся в Пскове.

Продолжается борьба за четвертую строчку в таблице. Во вторник, 29 августа, «Тосно» одержал самую крупную победу текущего чемпионата — разгромил «Химик» со счетом 8:1. Тосненцы занимают четвертое место, но у них осталась заключительная игра в сезоне против «Пскова». Их конкуренты, «СШ-2 ВО Звезда» и «ГУОР-Карелия», отстают на три и четыре очка соответственно, имея в запасе больше матчей.

В субботу, 2 сентября, преследователи «Тосно» провели очную встречу в Петербурге. «СШ-2 ВО Звезда» взяла реванш за поражение в Петрозаводске, обыграв «ГУОР-Карелию» со счетом 2:1. Во втором тайме петербуржцы забили дважды, на что соперник ответил голом на 90-й минуте. СШ-2 обошла соседа по таблице, поднявшись на пятую строчку.

Один из ключевых матчей всего чемпионата прошел в среду, 30 августа, на стадионе «Машиностроитель». «Север» забил «Пскову» на восьмой минуте усилиями Дмитрия Миронова. Вскоре Александр Алексеев сравнял счет, но мурманчане еще в первом тайме вернули себе лидерство: Юрий Лебедев реализовал пенальти. Удержав победу со счетом 2:1, «Север» сохранил отрыв от «Ленинградца». Псковичи фактически выбыли из чемпионской гонки.

[WidgetTable="Чемпионат | Чемпионат" #1055109]

Таблица

Чемпионат СЗФО является зональным этапом всероссийских соревнований среди мужчин — «III дивизион». Призеры соревнования получат право пройти процедуру лицензирования Второй лиги. Чемпион СЗФО станет обладателем возрожденного трофея Аспдена.