«Химик» отказался от участия в двух матчах чемпионата СЗФО, Отменены выездные встречи с «Псковом» и «ГУОР-Карелией». , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

11.09.2023

«Химик» отказался от участия в двух матчах чемпионата СЗФО

11.09.2023

«Химик» отказался от участия в двух матчах чемпионата СЗФО

Футбольный клуб «Химик» из Коряжмы самолично отказался от участия в двух оставшихся матчах чемпионата Северо-Западного федерального округа по футболу среди мужских команд, уведомив об этом ОФФ «Северо-Запад».

В связи с этим не состоятся матчи чемпионата СЗФО «Псков» — «Химик» (13 сентября) и «ГУОР-Карелия» — «Химик» (16 сентября).

Статья 23 регламента нынешнего сезона гласит: «Если клуб отказывается играть или несет ответственность за то, что матч (включая удары с 11-метровой отметки) не состоялся или не был сыгран в полном объеме, Дисциплинарный комитет ОФФ «Северо-Запад» объявляет матч аннулированным. Если обстоятельства дела доказывают это, может применить к соответствующему клубу дополнительные дисциплинарные санкции».

Таким образом, в случае принятия Дисциплинарным комитетом ОФФ «Северо-Запад» решения об аннулировании матчей, соперникам будет присуждена победа со счетом 3:0, а команде «Химик» — поражение со счетом 0:3.