«Зенит» — победитель первенства ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков до 11 лет, В финале турнира в Сестрорецке «сине-бело-голубые» обыграли СШ-5., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

17.09.2023

«Зенит» — победитель первенства ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков до 11 лет

17.09.2023

В воскресенье, 17 сентября, в Сестрорецке завершился трехдневный футбольный фестиваль с участием команд не старше 2013 года рождения. В финале турнира петербургский «Зенит» обыграл СШ-5 из Калининграда со счетом 3:1.

В первенстве ОФФ «Северо-Запад» на стадионе «Парк Дубки» приняли участие 20 команд из шести регионов СЗФО. В нынешнем году турнир был расширен до трех игровых дней. Продолжительность матчей на групповом этапе увеличилась до двух таймов по 20 минут, а в плей-офф — до двух таймов по 15 минут. Это повысило качество соревновательности и объем игровой практики для участников.

В финале счет открыла калининградская СШ-5, но «Зенит» выдал камбэк во втором тайме. Забив три ответных гола, «сине-бело-голубые» завоевали главный трофей турнира. Бронзовые медали достались петербургскому «Локомотиву», в матче за третье место обыгравшему «Ижорец» из Колпино (3:0).

В церемонии награждения принял участие президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев.