ФК «Калининград» выиграл первенство ОФФ «Северо-Запад» в Пскове, В финале турнира мальчиков до 13 лет калининградцы обыграли СШОР «Лидер». , ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

24.09.2023

ФК «Калининград» выиграл первенство ОФФ «Северо-Запад» в Пскове

24.09.2023

В воскресенье, 24 сентября, завершилось первенство ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков до 13 лет. В финальном матче ФК «Калининград» обыграл СШОР «Лидер» со счетом 2:1.

Соревнование среди мальчиков не старше 2011 года рождения проходило в Пскове с 18 сентября на стадионах «Машиностроитель» и «Локомотив». На первом этапе 14 участников играли в трех группах, после чего сильнейшие команды продолжили борьбу в четвертьфинале.

До главного матча добрались «Калининград» и «Лидер», устроившие зрелищный финал с драматичной развязкой. Денис Кузьмин вывел калининградцев вперед, после чего Андрей Думчев сравнял счет. Игрок «Лидера» мог оформить дубль во втором тайме, но не реализовал пенальти. Сейв Михаила Мизюрина дал шанс «Калининграду», который в концовке вырвал победу после ошибки вратаря соперников (2:1).

Бронзовые медали завоевал петербургский «Зенит», в матче за третье место обыгравший «Ленинградец» со счетом 4:0. Все результаты турнира можно найти в разделе первенства.