«Россиянка» заняла третье место в группе женской I лиги, Команда из Пскова продолжит выступление в плей-офф за 9-12-е места., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

18.10.2023

«Россиянка» заняла третье место в группе женской I лиги

18.10.2023

В Новороссийске в комплексе «Буткэмп» продолжается финальный этап соревнований «I лига» по футболу среди женских команд сезона 2023 года. В среду, 18 октября, в турнире завершился групповой этап.

В финальном этапе выступают 12 команд, прошедших зональные отборы. По итогам трех туров псковская «Россиянка» заняла в своей группе третье место. Чемпион СЗФО уступил «Новосибирску» (1:5) и «Дончанке» из Ростова-на-Дону (0:5), а в третьем туре обыграл брянский «Спартак» со счетом 2:0.

Псковички продолжат выступление в плей-офф за 9-12-е места, где на первой стадии встретятся с «Московской футбольной академией». Матч пройдет в пятницу, 20 октября, и начнется в 12:00. Заключительную игру в турнире команда проведет 22 октября. Все встречи I лиги транслируются в сообществе VK женской «Суперлиги».

«Россиянка» дебютировала во всероссийских соревнованиях, в сентябре впервые выиграв чемпионат СЗФО среди женских команд. Турнир проходил в Пскове на стадионе «Машиностроитель».