«Россиянка» завершила выступление в финальном этапе I лиги, Соревнование в Новороссийске принесло псковичкам 12-е место., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

22.10.2023

«Россиянка» завершила выступление в финальном этапе I лиги

22.10.2023

В воскресенье, 22 октября, псковская «Россиянка» провела заключительный матч в финальном этапе соревнований «I лига» по футболу среди женских команд сезона 2023 года. Итогом выступления в Новороссийске стало 12-е место.

С 15 октября в спортивном комплексе «Буткэмп» сыграли 12 лучших любительских женских команд России, прошедших зональные отборы в своих регионах. «Россиянка» дебютировала в финальном этапе I лиги, в сентябре впервые выиграв чемпионат СЗФО по футболу.

В Новороссийске коллектив из Пскова занял третье место в группе «В». Подопечные Игоря Казаченко уступили «Новосибирску» (1:5) и будущему финалисту турнира, «Дончанке» из Ростова-на-Дону (0:5), а в третьем туре обыграли брянский «Спартак» со счетом 2:0. С тремя очками псковички не вышли в четвертьфинал, уступив по разнице мячей сборной Челябинской области из группы «Б».

В плей-офф за 9-12-е места «Россиянка» потерпела поражения от «Московской футбольной академии» со счетом 0:7 и «Динамо-ВятСШОР» (1:2). Дебютное выступление во всероссийском соревновании принесло команде итоговое 12-е место.