«Ленинградец» выступил в первенстве России среди мальчиков до 15 лет, Спортшкола из Ленинградской области заняла итоговое 19-е место., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

06.12.2023

«Ленинградец» выступил в первенстве России среди мальчиков до 15 лет

06.12.2023

В среду, 6 декабря, в Сочи завершился финальный турнир среди команд спортивных школ не старше 2009 года рождения. Спортивная школа «Ленинградец» заняла итоговое 19-е место.

В первенстве России принимали участие 20 лучших команд страны, прошедшие отбор в своих межрегиональных объединениях. Турнир проходил на искусственных полях футбольного центра «Мацеста». Матчи состояли из двух таймов по 35 минут.

На групповом этапе «Ленинградец» потерпел четыре поражения, заняв в квинтете «А» пятое место. Спортшкола отправилась в мини-турнир за 17-20-е места, где одержала одну победу и дважды проиграла. Команда из Ленинградской области разгромила «СКА-Хабаровск» со счетом 3:0 с помощью мячей Аминджона Аминова и Дмитрия Иванова и автогола соперника. В оставшихся встречах «Ленинградец» уступил «Текстильщику» (0:4) и «Акрону − Академии Коноплева» (1:4). Гол в ворота самарцев забил Максим Сигонен.

Победителем первенства России стало московское «Динамо», в финале обыгравшее «Спартак» со счетом 2:0. Бронзу также разыграли клубы из Москвы — «Чертаново» оказалось сильнее «Строгино» (1:0).

СШ «Ленинградец» в августе стала победителем первенства СЗФО среди мальчиков до 15 лет, проходившего в Пскове.