«Водоканал» — обладатель Кубка ОФФ «Северо-Запад» по мини-футболу, Новгородцы выиграли турнир в Калининграде, в финале обыграв САФУ., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

08.12.2023

«Водоканал» — обладатель Кубка ОФФ «Северо-Запад» по мини-футболу

08.12.2023

В пятницу, 8 декабря, в Калининграде в спорткомплексе «СанТермо» завершился Кубок ОФФ «Северо-Запад» по мини-футболу среди мужских команд сезона 2023-2024 годов. В финале «Водоканал» обыграл САФУ со счетом 5:3, бронзу завоевал «РМП Групп».

Первый тайм финального матча остался за САФУ. Евгений Хрушкой быстрым дублем вывел студентов вперед, а на перерыв команда из Архангельской области ушла с перевесом в один мяч (3:2). Во втором тайме «Водоканал» устроил камбэк, забив три безответных гола, и вырвал волевую победу со счетом 5:3. В предыдущем розыгрыше новгородцы также дошли до финала, где уступили вологодскому «Динамо».

Как и в прошлом году, бронзовые медали Кубка ОФФ «Северо-Запад» завоевал «РМП Групп». В матче за третье место петербуржцы разгромили калининградскую «Искру-АБАК» со счетом 7:0. Пятое место досталось «Дорспецстрою», с минимальным счетом одолевшему «Альянс». Седьмым в турнире стало «СанТермо», обыгравшее сборную НАО (4:2).

Кубок ОФФ «Северо-Запад» по мини-футболу проводится в Калининграде второй год подряд. В завершившемся соревновании приняли участие 8 команд из 6 регионов Северо-Запада.