Архангельский «Водник» — победитель первенства СЗФО по футзалу, Команда выиграла межрегиональный турнир среди юношей до 18 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

16 февраля

Архангельский «Водник» — победитель первенства СЗФО по футзалу

16 февраля

В пятницу, 16 февраля, в ЦРС «Норд Арена» в Архангельске завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футзалу среди юношей до 18 лет сезона 2023-2024 годов. В финальном матче «Водник» со счетом 2:1 обыграл спортшколу Республики Коми.

В финал вышли команды, прошедшие весь турнир без осечек. Михаил Чернушевич на шестой минуте вывел «Водник» вперед, а в концовке Алексей Воробьев удвоил отрыв в счете. Перед финальной сиреной СШ Республики Коми возродила интригу голом Никиты Карнаухова, но архангелогородцы удержали победу (2:1). «Водник» стал обладателем эксклюзивного чемпионского трофея ОФФ «Северо-Запад» и завоевал путевку на всероссийские соревнования сезона 2023-2024 годов.

Бронзовые медали турнира в Архангельске выиграла СШ Республики Коми-Ухта. В матче за третье место ухтинцы обыграли спортшколу Мончегорска со счетом 4:1.

По итогам серии из четырех юношеских первенств СЗФО по футзалу «Водник» и спортшкола Республики Коми завоевали по два титула. Архангелогородцы выиграли турниры среди команд до 18 лет и до 14 лет, команды из Коми — среди юношей до 16 лет и среди мальчиков до 12 лет.

Заключительное юношеское первенство СЗФО сезона 2023-2024 годов проходило в Архангельске с 12 февраля. Участниками стали 12 команд не старше 2006 года рождения, представлявших Республику Карелию, Республику Коми, Архангельскую и Мурманскую области. Турнирная формула включала в себя групповой этап и стадию плей-офф. Матчи проходили в формате двух таймов по 20 минут игрового времени.

В церемонии награждения приняли участие министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов и президент Федерации футбола Архангельской области Роман Мозголин.