Федерации футбола Ленобласти и Карелии провели семинары для арбитров, Занятия были посвящены подготовке к футбольному сезону., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

16 апреля

Федерации футбола Ленобласти и Карелии провели семинары для арбитров

16 апреля

Федерации футбола Ленобласти и Карелии провели семинары для арбитров

Федерации футбола Ленинградской области и Республики Карелии организовали судейские семинары в преддверии сезона в региональных соревнованиях по футболу. В Мурманской области занятие для арбитров состоится 1 мая.

Семинар для судей Ленинградской области прошел в офисе федерации футбола 14 апреля. Арбитры ознакомились с регламентом предстоящих областных соревнований и видеоматериалами по трактовке эпизодов, контролю игровых ситуаций, методике и управлению игрой. В занятии приняли участие 70 судей, которые будут обслуживать матчи чемпионата и первенства Ленинградской области по футболу в сезоне 2024 года.

В апреле Федерация футбола Ленинградской области запустила курсы начальной подготовки арбитров. Обучение молодых судей проходит на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Со 2 апреля проходят теоретические занятия, а в мае начнутся тренировки на футбольном поле. Куратором курса является арбитр Первой лиги Андрей Кужелев.

13 апреля Федерация футбола Республики Карелии провела семинар, в котором приняли участие 32 судьи из Петрозаводска и Сегежи. Арбитры сдали нормативы по физической подготовке на стадионе «Юность», затем в конференц-зале спорткомплекса «Курган» прошла теоретическая часть обучения. Судьи прослушали лекции по современным трактовкам правил игры, а также сдали теоретический экзамен.

Федерация футбола Мурманской области анонсировала судейский семинар, который состоится 1 мая в конференц-зале «Азимут». Занятие по теме «Современные тенденции и трактовки правил игры в футбол» проведут судьи РПЛ и ЮФЛ. Гостем мероприятия станет экс-арбитр ФИФА, спортивный менеджер ОФФ «Северо-Запад» Сергей Лапочкин.