СШ-7, «Барсы» и «Славатор» стартовали в финальном турнире среди смешанных команд, Всероссийские соревнования проходят в Новороссийске., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

03 июня

СШ-7, «Барсы» и «Славатор» стартовали в финальном турнире среди смешанных команд

03 июня

В воскресенье, 2 июня, в пригороде Новороссийска на базе «Буткэмп» начались всероссийские соревнования по футболу среди смешанных команд. Участие в финальном этапе принимают СШ-7 Петрозаводска, архангельские «Барсы» и «Славатор» из Ленинградской области.

Соревнования смешанных команд проводятся в двух возрастных категориях — до 12 лет и до 10 лет. В каждой из них выступают по 12 команд, прошедших межрегиональные отборы. В первой стадии участники обоих турниров разделены на три группы по четыре коллектива. Три лидера каждой группы и лучшая команда среди занявших вторые места продолжат борьбу за медали на второй стадии, где сыграют по круговой системе. Оставшиеся коллективы разыграют 5-8-е и 9-12-е места.

Матчи команд до 12 лет проходят в формате двух таймов по 25 минут. Игры у мальчиков и девочек до 10 лет состоят из двух таймов по 20 минут. Помимо классического начисления очков, участники получают дополнительные 0,5 балла за каждый гол. За один сыгранный матч команда может набрать не более 7 очков.

В соревнованиях среди мальчиков и девочек до 12 лет выступает СШ-7 Петрозаводска, ставшая победителем межрегионального турнира в Пскове. Соперниками команды из Республики Карелии по группе «Б» стали СШ Ливны (Орловская область), «Надежда» (ст. Советская, Краснодарский край) и «Юность Москвы» (Москва). В первом туре СШ-7 обыграла СШ Ливны со счетом 6:0, а в следующей встрече одолела «Юность Москвы» (2:1). Тем самым петрозаводчане за два матча набрали 10 очков.

В финальный этап среди смешанных команд до 10 лет отправились победитель соревнований в СЗФО, «Барсы» из Архангельска», и лодейнопольский «Славатор», ставший серебряным призером отбора. Дополнительную путевку Северо-Запад получил благодаря массовости своих межрегиональных турниров.

«Барсы» стартовали в группе «В» с поражения от кировского «Факела-ВятСШОР» (1:11). Другими соперниками архангелогородцев станут СШ имени А.И. Майстренко из Краснодарского края и челябинский «Сигнал». В группе «Б» «Славатор» уступил «Зоркому» из Красногорска со счетом 2:3. В оставшихся турах команда из Лодейного Поля сыграет с «Юностью Москвы» и «Межшкольным стадионом» из Екатеринбурга.