«Славатор» взял серебро всероссийских соревнований среди смешанных команд, Лодейнопольцы стали призерами в турнире мальчиков и девочек до 10 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

12 июня

«Славатор» взял серебро всероссийских соревнований среди смешанных команд

12 июня

Во вторник, 11 июня, в пригороде Новороссийска на базе «Буткэмп» завершился финальный этап соревнований по футболу среди смешанных команд. «Славатор» из Лодейного Поля стал вторым в турнире мальчиков и девочек до 10 лет.

Всероссийский фестиваль проходил в двух возрастных категориях — до 12 лет и до 10 лет. В каждом из турниров приняли участие по 12 команд, прошедших межрегиональные отборы. На первой стадии участники играли в трех группах, из которых борьбу за медали продолжали три лидера квартетов и лучшая команда среди занявших вторые места. Помимо классического начисления очков, дополнительные 0,5 балла начислялись за каждый гол. Команда могла набрать за матч не больше 7 очков.

«Славатор» стал первым в группе «Б», опередив «Зоркий» из Красногорска, «Юность Москвы» и екатеринбургский «Межшкольный стадион». Выйти в решающую стадию могли «Барсы», еще один представитель Северо-Запада. В группе «В» архангелогородцы пропустили вперед кировский «Факел-ВятСШОР», но обошли СШ имени А.И. Майстренко из Краснодарского края и челябинский «Сигнал». Для попадания в четверку лучших со второго места «Барсам» не хватило 2,5 очков.

На финальной стадии лодейнопольский «Славатор» занял вторую строчку. Команда из Ленинградской области завоевала серебряные медали соревнований среди команд до 10 лет. Победителем стал «Факел-ВятСШОР», бронза досталась петербургскому «Лидеру». «Барсы» завершили выступление на итоговом пятом месте.

В турнире команд до 12 лет на медали претендовала СШ-7 Петрозаводска. На первой стадии карельская команда выиграла группу «Б», оставив позади «Надежду» из Краснодарского края, «Юность Москвы» и СШ Ливны из Орловской области. В четверке сильнейших СШ-7 не удалось войти в призовую тройку. Золото и серебро выиграли челябинские ОСШ по футболу и «Академия футбола», бронзу — «Лидер» из Санкт-Петербурга.

В мае СШ-7 Петрозаводска и «Барсы» выиграли отборочные турниры в Пскове. Дополнительную путевку в финальный этап, доставшуюся «Славатору», Северо-Запад получил благодаря массовости своих соревнований среди смешанных команд.