СШ «Ленинградец» и «Псков» выбыли из FONBET Кубка России 2024/25, Матчи первого раунда Пути регионов прошли 31 июля., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

01 августа

01 августа

СШ «Ленинградец» и «Псков» выбыли из FONBET Кубка России 2024/25

В среду, 31 июля, состоялись матчи первого раунда Пути регионов FONBET Кубка России по футболу сезона 2024-2025 годов. Участие в этой стадии турнира приняли две команды чемпионата СЗФО.

Спортивная школа «Ленинградец» дебютировала в FONBET Кубке России матчем против «Динамо-СПб». Встреча проходила на стадионе «Рощино Арена». Нападающий «Ленинградца» Александр Родионов, перехватив передачу защитника, открыл счет уже на восьмой секунде игры. Команда из Ленинградской области выиграла первый тайм со счетом 1:0, но после перерыва пропустила от клуба из Второй лиги «Б» трижды (1:3).

«Псков» вновь встречался в первом раунде с «Луки-Энергией» из Великих Лук. Принципиальное противостояние двух клубов Псковской области пришли посмотреть почти 2,5 тысячи зрителей. Матч на стадионе «Машиностроитель» не разочаровал болельщиков. Хозяева открыли счет красивым ударом со штрафного, гости в концовке успели отыграться, а победителя выявляли с помощью серии пенальти. В ней точнее оказались великолучане (1:1, по пен. 3:4).

Право выступить в главном кубковом турнире страны СШ «Ленинградец» получила как обладатель Кубка Северо-Запада в 2023 году, а ФК «Псков» — как бронзовый призер чемпионата СЗФО. Всего в текущем розыгрыше FONBET Кубка России стартовали 13 любительских команд.