Сборная Ленинградской области приняла участие в первенстве России, Команда заняла девятое место в соревнованиях девушек до 17 лет., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

20 августа

Сборная Ленинградской области приняла участие в первенстве России

20 августа

В понедельник, 19 августа, в Волгограде завершилось первенство России по футболу среди девушек до 17 лет. Сборная Ленинградской области заняла девятое место.

Финальный этап всероссийских соревнований стартовал 11 августа и проходил на стадионе «Зенит». В турнире приняли участие десять сборных субъектов РФ. Команда из Ленинградской области, составленная из футболисток 2008-2009 годов рождения, в мае выиграла межрегиональный турнир в Пскове.

На групповом этапе сборная Ленобласти уступила командам из Москвы (0:11), Краснодарского края (0:5), Нижегородской области (0:3) и Волгоградской области (0:2). Представитель Северо-Запада завершил турнир победой в матче за девятое место над сборной Свердловской области (3:1).

Победителем первенства России стала Московская область. Сборные Москвы и Санкт-Петербурга завоевали соответственно серебряные и бронзовые медали.