СШ-7 заняла седьмое место на всероссийских соревнованиях среди девочек, Команда из Петрозаводска выступила на турнире в Ессентуках., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

22 августа

СШ-7 заняла седьмое место на всероссийских соревнованиях среди девочек

22 августа

В среду, 21 августа, в Ессентуках завершились всероссийские соревнования по футболу среди девочек до 13 лет. СШ-7 из Петрозаводска заняла на турнире итоговое седьмое место.

Соревнования проходили на «Ессентуки Арене» с 13 августа. Участницами стали 12 команд девочек 2012-2013 годов рождения. Матчи проходили в формате 8х8, продолжительность игры составляла два тайма по 25 минут.

На первом этапе команды были разделены на три группы. СШ-7 уступила «Уралу» из Екатеринбурга со счетом 0:1, но победила в двух других встречах. Петрозаводчанки обыграли будущего победителя турнира, московское «Чертаново, со счетом 2:1 и разгромили воронежский «Факел» (6:0).

Несмотря на шесть набранных очков, СШ-7 попала в турнир за 5-8-е места. Там команда из Карелии сыграла вничью 1:1 со «Спортивным училищем № 5» из Московской области и уступила кемеровской СШОР со счетом 0:1. В заключительном матче подопечные Аллы Григорьевой взяли реванш у «Урала» (1:0).

Итогом выступления СШ-7 стала третья строчка в группе и итоговое седьмое место. Всероссийские соревнования выиграло «Чертаново», серебро завоевал «Авангард» из Апшеронска, бронзу — петербургский «Лидер».

В мае СШ-7 Петрозаводска стала победителем первенства СЗФО среди девочек до 13 лет, проходившего в Пскове.