«Балтика» выиграла первенство СЗФО среди мальчиков до 14 лет, В финале «балтийцы» обыграли СШОР-5 Калининграда со счетом 3:0., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

24 августа

«Балтика» выиграла первенство СЗФО среди мальчиков до 14 лет

24 августа

В субботу, 24 августа, в Великих Луках завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по футболу среди мальчиков до 14 лет. В финале на стадионе «Экспресс» калининградская «Балтика» обыграла СШОР-5 со счетом 3:0.

В финальном матче «Балтика» одержала уверенную победу над принципиальным соперником. В первом тайме Сергей Третяк и Константин Рожков забили в ворота СШОР-5 по голу, в середине второго тайма преимущество закрепил Аким Якимов. «Балтийцы» прошли весь турнир без поражений. Команда Андрея Воронина получила право выступить во всероссийских спортивных соревнованиях «Первенство среди команд спортивных школ», которые пройдут с 6 по 20 ноября.

Всю призовую тройку составили коллективы из Калининграда. ФК «Калининград» завоевал бронзовые медали, в матче за третье место обыграв «Ленинградец» со счетом 3:0.

В первенстве СЗФО сыграли десять команд не старше 2011 года рождения из пяти регионов СЗФО. Турнир стартовал на стадионе «Экспресс» 17 августа. Матчи проходили в формате двух таймов по 30 минут.

В церемонии награждения приняли участие директор СШОР «Экспресс» Сергей Поварещенков и спортивный менеджер ОФФ «Северо-Запад», экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин. Памятные медали были вручены судейской бригаде финального матча: главному арбитру Даниилу Полякову (Великий Новгород), ассистентам Матвею Миронову (Санкт-Петербург) и Даниилу Алипатов (Петрозаводск) и резервному судье Даниилу Лушову (Калининград). Лучшие игроки получили индивидуальные призы, команды-призеры были награждены медалями.