«Россиянка» стала бронзовым призером чемпионата СЗФО, Псковская команда заняла третье место на турнире в Великих Луках., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

11 сентября

«Россиянка» стала бронзовым призером чемпионата СЗФО

11 сентября

Псковская «Россиянка» заняла третье место в чемпионате Северо-Западного федерального округа по футболу среди женских команд. В среду, 11 сентября, групповой этап завершат «Экспресс-ВЛГАФК» и «Балтика».

Во втором туре «Россиянка» уступила «Балтике» со счетом 0:7. Дублями в составе калининградок отметились Илона Леонова, Юнона Турченяк и Валерия Белякова, еще один гол забила Екатерина Чащина. Псковички завершили групповой этап на третьем месте, став бронзовыми призерами чемпионата СЗФО. Команда не сумела защитить чемпионский титул, завоеванный в прошлом сезоне.

«Россиянка» была награждена бронзовыми медалями, также при поддержке ГК «Спектрум» и Фонда «Вместе!» коллективу был вручен сертификат на приобретение спортивной экипировки на сумму в 40 тысяч рублей. В церемонии награждения принял участие директор СШОР «Экспресс» Сергей Поварещенков.

«Экспресс-ВЛГАФК» и «Балтика» проведут заключительный матч на групповом этапе. Команды, занимающие первое и второе места в таблице, досрочно вышли в финал. Предстоящая игра станет репетицией перед их встречей в главном поединке чемпионата.

Матч начнется в 11:00 и будет транслироваться в сообществе ОФФ «Северо-Запад» во «ВКонтакте».

Протокол и события матча Экспресс-ВЛГАФК 0 : 2 Балтика, Чемпионат Северо-Западного федерального округа по футболу среди женских команд сезона 2024 года, ОФФ «Северо-Запад»