СШОР-5 выиграла первенство ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков до 13 лет, В финале турнира в Пскове команда обыграла ФК «Калининград»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

24 сентября

СШОР-5 выиграла первенство ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков до 13 лет

24 сентября

Во вторник, 24 сентября, в Пскове завершилось первенство ОФФ «Северо-Запад» среди мальчиков не старше 2012 года рождения. В финальном матче СШОР-5 по пенальти обыграла ФК «Калининград».

В финале встретились две калининградские команды, прошедшие турнир без поражений. В начале второго тайма счет усилиями Артема Степанова открыла СШОР-5, но «Калининград» успел отыграться в концовке матча (1:1). Гол Николая Черникова за несколько минут до финального свистка перевел противостояние к серии пенальти. Послематчевые удары точнее исполнили игроки СШОР-5, победившие со счетом 4:2.

Всю тройку призеров соревнования составили команды из Калининграда. В матче за бронзовые медали «Балтика» обыграла петербургский «Пороховчанин» с помощью гола Вячеслава Балтушко в заключительную пятиминутку (1:0).

В первенстве ОФФ «Северо-Запад» выступили 16 спортивных школ из семи регионов СЗФО. Матчи проходили на основном и запасном полях стадиона «Машиностроитель» начиная с 18 сентября. В церемонии награждения принял участие президент Федерации футбола Псковской области Александр Коновалов.