«Кировец-Восхождение» наградили чемпионским кубком МФЛ Северо-Запад, Церемония награждения прошла после матча заключительного тура., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

11 октября

«Кировец-Восхождение» наградили чемпионским кубком МФЛ Северо-Запад

11 октября

В пятницу, 11 октября, завершился первый сезон межрегиональной Молодежной футбольной лиги. В Санкт-Петербурге на стадионе «Кировец» прошло награждение призеров турнира — «Кировца-Восхождения» и «Ленинградца».

«Кировец-Восхождение» досрочно стал победителем МФЛ Северо-Запад, за тур до финиша обыграв СШОР-5 Калининграда. В заключительном туре петербуржцы со счетом 1:0 одолели СШ «Ленинградец» из Ленинградской области, ставшую бронзовым призером турнира. Серебряные медали завоевала СШОР-5.

После завершения матча на стадионе «Кировец» прошла церемония награждения, в которой приняли участие президент ОФФ «Северо-Запад» Николай Голубев, начальник отдела Юношеской футбольной лиги РФС Айнур Миннеханов, генеральный директор ФК «Кировец-Восхождение» Дмитрий Игнатенко и директор СШ «Ленинградец» Игорь Наумов.

«Кировец-Восхождение» наградили чемпионским кубком и золотыми медалями, «Ленинградцу» вручили бронзу. Награждение калининградской СШОР-5 серебряными медалями пройдет позднее.

С мая по октябрь 2024 года прошел пилотный сезон МФЛ Северо-Запад, первой в стране межрегиональной Молодежной футбольной лиги. В турнире выступили шесть спортивных школ, задействовавшие игроков не старше 2005 года рождения. Костяк большинства команд составили футболисты, ранее игравшие в ЮФЛ Северо-Запад. Соревнования прошли в три круга.