«Ленинградец» обыграл «РВЧеллендж» в первом стыковом матче Третьей лиги, Команды разыгрывают путевку в финальный турнир в Сочи., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

12 октября

«Ленинградец» обыграл «РВЧеллендж» в первом стыковом матче Третьей лиги

12 октября

В субботу, 12 октября, в Рощино Ленинградской области прошел первый стыковой матч всероссийских соревнований среди мужских команд «Третья лига». СШ «Ленинградец» одержала победу над «РВЧелленджем» со счетом 3:0.

«Ленинградец» принимал соперника на стадионе «Рощино Арена». На шестой минуте капитан хозяев Артем Круговых открыл счет, реализовав пенальти. Преимущество команды в первом тайме удвоил Владислав Макеев, а Александр Родионов закрепил победу перед финальным свистком (3:0). Ответная встреча пройдет 19 октября на петербургском стадионе «Нова Арена». Матч начнется в 18:00.

Финальный этап Третьей лиги пройдет с 6 по 18 ноября в Сочи. Участниками станут 11 команд-победителей своих межрегиональных чемпионатов. Еще пять участников определят стыковые матчи между сильнейшими в кубковых турнирах МРО. На Северо-Западе мурманский «Север» оформил «золотой дубль», поэтому в стыковые матчи попал «Ленинградец», финалист Кубка Северо-Запада. «РВЧеллендж» стал обладателем Кубка Санкт-Петербурга в этом сезоне.

СШ «Ленинградец» — «РВЧеллендж» — 3:0

Голы: Круговых, 6, с пенальти; Макеев, 32; Родионов, 90.

СШ «Ленинградец»: Субботин, Серебряков, Круговых (к), Везиков, Губин, Давиденко, Рясский (Терещук, 58), Запаранюк (Фролов, 67), Иванов, Макеев, Родионов.

«РВЧеллендж»: Орлов, Ахметов, Барчугов (Ушаков, 81), Бровцев (Ковалев, 78), Глушков, Кирьянов (Медведев, 78), Косенко (к), Кочнов (Белич, 69), Лаврененко, Пилипчук, Фоменко.

Предупреждения: Кирьянов («РВЧеллендж), 12 (срыв перспективной атаки), Глушков («РВЧеллендж), 86 (срыв перспективной атаки), Красовский (руководитель «РВЧеллендж), 90 (неспортивное поведение).

Судьи: Каширин (Уфа), Спирин (Энгельск), Боровиков (Петрозаводск).

Стадион «Рощино Арена», Рощино, Ленинградская область. 100 зрителей.