«Звезда» не вышла из группы в женской Первой лиге, В последнем туре петербурженки уступили «Можайску»., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

21.10.2022

«Звезда» не вышла из группы в женской Первой лиге

21.10.2022

В пятницу, 21 октября, петербургская «Звезда» завершила групповой этап в Первой лиге среди женских команд в Новороссийске. Уступив в последнем туре «Можайску», «красно-черные» упустили шанс попасть в полуфинал.

Капитан «Звезды» Наталия Канаева вывела команду вперед на девятой минуте. Соперник быстро отыгрался, и счет 1:1 сохранялся до самой концовки. За четыре минуты до завершения основного времени «Можайск», забив второй мяч, вырвал волевую победу.

Поражение лишило петербурженок возможности занять одно из двух первых мест в группе, обеспечивающих путевку в полуфинал. Итоговое место «Звезды» в квинтете определится в субботу, 22 октября, по итогам встречи соседей по таблице — «Дончанки» и СШОР Вахитовского района. После этого подопечные Ивана Канаева сыграют либо в плей-офф за 5-8-е места, либо в матче за итоговое 9-е место.

Первая лига по футболу среди женских команд проходит на базе «Буткэмп» в Широкой Балке. В финальном турнире выступают десять победителей отборочных этапов МРО.