Анатолий Турчак: «Любите футбол и получайте удовольствие от игры!», Первый президент ОФФ «Северо-Запад» обратился к участникам турнира молодежных команд., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

Новость

09.03.2023

Анатолий Турчак: «Любите футбол и получайте удовольствие от игры!»

09.03.2023

Анатолий Турчак: «Любите футбол и получайте удовольствие от игры!»

Первый президент ОФФ «Северо-Запад» Анатолий Турчак обратился к участникам IX турнира среди молодежных команд, названного его именем.

Анатолий Турчак возглавлял Объединение федераций футбола «Северо-Запад» с 1995 по 2020 годы. Сейчас Анатолий Александрович является почетным членом Российского футбольного союза и почетным президентом Федерации футбола Санкт-Петербурга. Победителю турнира имени А.А. Турчака, который пройдет с 10 по 16 марта, будет вручаться эксклюзивный чемпионский трофей.

Анатолий Турчак, первый президент ОФФ «Северо-Запад»:

— Уважаемые участники турнира среди молодежных команд! В 2023-м году этот турнир пройдет в петербургском Дворце спортивных игр «Зенит» уже в девятый раз. Радует, что в этом году в нем принимают участие не только петербургские коллективы, но и команды Ленинградской области и Республики Карелия. Уверен, что турнир поможет всем командам качественно решить задачи подготовки к предстоящему футбольному сезону.

Объединение федераций футбола «Северо-Запад» с первого дня своей работы уделяло и продолжает уделять большое внимание развитию детско-юношеского и молодежного футбола. Наши юношеские сборные команды и команды спортивных школ региона неоднократно становились победителями и призерами всероссийских соревнований, воспитали большое число игроков для сборных команд страны.

В нынешнем году уже третий сезон на территории Северо-Западного региона пройдут матчи межрегиональной юношеской футбольной лиги, впервые — сразу по трем возрастным категориям. Эти соревнования призваны поднять на качественно иной уровень подготовку футболистов, помочь им в переходе в профессиональный футбол.

Также и турнир среди молодежных команд для многих из вас станет, надеюсь, ступенькой в росте вашего мастерства. Желаю всем участникам турнира ярких матчей, положительных эмоций, красивых голов! Любите футбол и получайте удовольствие от игры!