«ГУОР-Карелия» одержала первую победу в Кубке регионов, Волевые три очка в матче с «Жасмином» из Ставропольского края., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

23.07.2023

«ГУОР-Карелия» одержала первую победу в Кубке регионов

23.07.2023

В воскресенье 23 июля, «ГУОР-Карелия» обыграла «Жасмин» из Михайловска во втором туре Кубка регионов. Финальный этап всероссийских соревнований среди мужских команд проходит в Саранске.

Матч на стадионе «Старт» начался для команды из Кондопоги неудачно. На 22-й и 26-й минутах соперник, представляющий Ставропольский край, забил дважды подряд. В конце первого тайма Руслан Андреев сократил отставание, а после перерыва «ГУОР-Карелия» довершила камбэк. Голы Даниила Лорви и Ивана Новика принесли команде победу со счетом 3:2.

После двух матчей карелы, набрав три очка, занимают в группе третье место. В заключительном туре подопечные Виктора Дуденкова сыграют с лидером квартета — «Строителем» из Ростовской области. Матч пройдет на стадионе «Ленинский парк» и начнется в 11:00. Игра будет транслироваться на сайте и в социальных сетях РФС.

Право принять участие в Кубке регионов получили восемь любительских клубов, прошедших межрегиональные отборы. В апреле «ГУОР-Карелия» выиграла отборочный турнир в Великом Новгороде. Участники разбиты на два квартета, из которых в полуфинал выйдут по две сильнейшие команды. Матч за третье место и финал пройдут на стадионе чемпионата мира-2018 «Мордовия Арена».