«Псков» уступил «Луки-Энергии» на глазах 3500 зрителей, Матч 1-го раунда Пути регионов FONBET Кубка России завершился со счетом 2:3., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

03.08.2023

03.08.2023

«Псков» уступил «Луки-Энергии» на глазах 3500 зрителей

В среду, 2 августа, в Пскове на стадионе «Машиностроитель» прошел матч 1-го раунда Пути регионов FONBET Кубка России сезона 2023/24. Хозяева поля уступили «Луки-Энергии» со счетом 2:3.

«Псков» пропустил от команды Второй лиги и соседей по Псковской области уже на седьмой минуте. К началу второго тайма хозяева организовали камбэк, но великолучане быстро отыгрались. Гол Никиты Шепета на 77-й минуте принес «Луки-Энергии» победу со счетом 3:2. Зрелищный матч прошел на глазах у 3500 зрителей, собравшихся на трибунах «Машиностроителя».

«Псков» стал одним из тринадцати любительских клубов, выступивших в этом розыгрыше FONBET Кубка России. В прошлом сезоне команда заняла второе место в чемпионате СЗФО, тем самым получив право выступить в одном из главных турниров страны.

В предыдущий раз административный центр Псковской области был представлен в Кубке России в 2019 году. Тогда в 1/128 финала «Псков-747» уступил «Луки-Энергии» со счетом 0:1. Максимальным достижением команды в кубковом турнире стала стадия 1/16 финала в 2010 году.