ПетрГУ и САФУ уступили в четвертьфиналах Золотой и Серебряной лиг, Студенты из Петрозаводска и Архангельска выступают во всероссийских соревнованиях по футзалу., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

13 апреля

ПетрГУ и САФУ уступили в четвертьфиналах Золотой и Серебряной лиг

13 апреля

С 9 по 15 апреля в Нижегородской области проходят финальные этапы соревнований по футзалу в рамках проекта «Мини-футбол — в вузы». Петрозаводский государственный университет уступил в 1/4 финала Золотой лиги, САФУ выбыл на аналогичной стадии в Серебряной лиге.

Розыгрыш Золотой лиги по футзалу состоял из двух этапов. Сначала восемь команд играли в двух группах с 28 января по 7 марта. Затем все восемь вузов стали участниками финального этапа. Петрозаводский государственный университет оказался в группе «Б», где занял третье место. Команда из Карелии уступила ЛГТУ из Липецка (3:7), забила пять безответных мячей ЛГУ имени Даля из Луганска и со счетом 0:3 проиграла СПбГУПТД.

В четвертьфинале ПетрГУ потерпел поражение от Донецкого государственного университета — 0:3. Петрозаводчане завершат выступление в плей-офф за 5-8-е места.

В финальном этапе Серебряной лиги выступают команды вузов, ставшие победителями региональных соревнований. Одним из 16 участников первого дивизиона турнира стал Северный (Арктический) федеральный университет имени Ломоносова. Студенты из Архангельской области вышли в четвертьфинал, заняв второе место в группе «D». САФУ обыграл Филиал ВВА из Челябинска (2:1), поделил очки с ТГПУ из Тулы (1:1) и уступил тюменской «Ладье-ТюмГУ» (2:4).

Минимальное поражение в 1/4 финала от НГПУ из Нижегородской области отправило САФУ в плей-офф за 5-8-е места. Соревнования завершатся матчами 14 и 15 апреля.