«Кировец-Восхождение» разгромил «Ленинградец» в восьмом туре МФЛ Северо-Запад, Турнир молодежных команд ушел на перерыв до 30 августа., ОФФ «Северо-Запад». Официальный сайт

27 июля

«Кировец-Восхождение» разгромил «Ленинградец» в восьмом туре МФЛ Северо-Запад

27 июля

В пятницу, 26 июля, прошли матчи восьмого тура межрегиональной Молодежной футбольной лиги. После него команды ушли на перерыв до 30 августа.

Лидером таблицы в течение пятинедельной паузы останется СШОР-5. Калининградцы в гостях обыграли «Экспресс» и продлили беспроигрышную серию, длящуюся с начала сезона. Новый рекорд МФЛ Северо-Запад установил «Кировец-Восхождение». Петербуржцы разгромили «Ленинградец» со счетом 7:1, взяв реванш за поражение в матче открытия турнира. Ранее самая крупная победа в МФЛ Северо-Запад принадлежала «Ленинградцу» — 6:1 над «Динамо-Вологдой».

«Кировец-Восхождение» отстает от СШОР-5 на два очка, «Экспресс» опустился на третью строчку, «Ленинградец» — четвертый. На пятое место поднялась СШ-7, беспроигрышная серия петрозаводчан достигла трех матчей. Карелы одержали гостевую победу над «Динамо-Вологдой», забив в компенсированное время.

МФЛ Северо-Запад, 8-й тур

СШ «Ленинградец» — «Кировец-Восхождение» — 1:7

Голы: Кузнецов, 8 (1:0), Игнатенко, 22 (1:1), 47, с пенальти (1:2), Ребенко, 52 (1:3), Игнатенко, 55 (1:4), Салимов, 58 (1:5), Самойленко, 84 (1:6), Здойма, 89 (1:7).

«Динамо-Вологда» — СШ-7 Петрозаводск — 1:2

Голы: Захаров, 19, с пенальти (0:1), Козин, 24 (1:1), Нючагин, 90+ (1:2).

Удаления: Пименов («Динамо-Вологда»), после окончания игры (второе предупреждение). Юганов (СШ-7), после окончания игры (оскорбительное поведение). Кузнецов (СШ-7), после окончания игры (оскорбительное поведение).

СШОР «Экспресс» — СШ-5 Калининград — 0:2

Голы: Исмаилов, 18; Кожухов, 28.

Турнирная таблица

МФЛ Северо-Запад — первая межрегиональная Молодежная футбольная лига, запущенная Российским футбольным союзом. В соревновании принимают участие игроки 2005 и 2006 годов рождения. Костяк команд составляют футболисты, ранее выступавшие в ЮФЛ Северо-Запад. Клубы проводят трехкруговой турнир.